请问咖啡店怎样申请食品经营许可证

  • 14天前
  • 浏览160次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
请问咖啡店怎样申请《食品经营许可证》,店铺需要准备什么?什么时候提出申请?多谢!
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2018-11-08 09:39:08

已转办  延吉市市场监督管理局  2018-11-08 09:39:08

已受理  延吉市市场监督管理局  2018-11-09 09:48:52

已回复  延吉市市场监督管理局  2018-11-09 09:51:29

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2018-11-09 09:51:29
尊敬的市民,您好!
您好: 依据《食品经营许可管理办法》第十二条规定:申请食品经营许可,应当向申请人所在地县级以上地方食品药品监督管理部门提交下列材料:   (一)食品经营许可申请书; (二)营业执照或者其他主体资格证明文件复印件; (三)与食品经营相适应的主要设备设施布局、操作流程等文件; 咨询电话:8333261 延吉市政务服务大厅工作时间:上午8.30--下午16.00午间不休息 业户均可提出申请。 主管领导:及昕魁 联系电话:0433——2865533 部门答复人:太良艳 联系电话:0433——2759263
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

拉斯维加斯网上官网