今年的养老保险金因故交不了,怎么办理延迟手续?

  • 14天前
  • 浏览197次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
2018年的养老保险金因故交不了,怎么办理延迟手续?拿什么材料进行办理?必须本人去吗 ?亲人代办行吗?
已回复 延吉市社会保险事业管理局

已审核    2018-11-08 09:39:30

已转办  延吉市社会保险事业管理局  2018-11-08 09:39:30

已受理  延吉市社会保险事业管理局  2018-11-09 08:51:35

已回复  延吉市社会保险事业管理局  2018-11-09 08:54:23

问政答复
处理部门:延吉市社会保险事业管理局 2018-11-09 08:54:23
尊敬的市民,您好!
您好 缓缴手续需要本人携带身份证原件到社保局大厅进行申请。若本人来不了,则需代办人携带代办人身份证原件、申请人身份证原件到社保局大厅办理缓缴申请。如有其它疑问,请拨打咨询电话:2706789。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

拉斯维加斯网上官网