首页 > 新闻 > 社会 > 投诉:龙井市热力公司烟囱白天看不到冒烟

手机版百姓热线

投诉:龙井市热力公司烟囱白天看不到冒烟

2018年11月08日 11:16   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网民:

龙井市热力公司供热太差,白天根本不烧煤,烟囱看不到冒烟。立公和盛态公司的烟囱可以看到它们正常供热。请有关部门尽快解决供热问题。

龙井供热办回复:

尊敬的市民,您好!您所反映的问题答复如下: 您所反映的问题我们已收悉,我办与热力公司主要负责人了解,为了保障严寒时期的供热运行工作,公司将根据户外天气情况在5日至8日期间对锅炉进行维护,在此期间供热运行属于间歇性供热。待维护结束后公司将持续运行,谢谢您的理解和配合。


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 公司  运行  供热  热力  烟囱 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号

拉斯维加斯网上官网