首页 > > 网友建言:供暖就只能供到20度吗?不能再提高一点吗?

手机版百姓热线

网友建言:供暖就只能供到20度吗?不能再提高一点吗?

2018年11月08日 11:17   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

之前很多人认为供暖18度达标的标准不合理,后来供热办回复说延吉市的供热都在20度左右。现实是20度屋里也很冷,孩子冻感冒,全家人穿毛衣,晚上还要开着电热炕睡觉。把温度提高到24度不可以吗?规定是人定的,是服务于人的,难道就不能改善一下吗?

延吉市燃气和供热管理中心回复:

尊敬的市民,您好!

您的诉求我们会向上级立法部门进行反映。如您的室内温度不理想,建议您首先与供热单位联系,由维修人员上门检修,查看您家的供热设施是否存在堵塞或循环不畅的现象。


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  温度  供热  20  回复 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号

拉斯维加斯网上官网